Барминская Любовь Генриховна

учитель информатики и ИКТ в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении г. Дубны Московской области, лицее № 6 им. академика Г.Н. Флерова

Стаж работы:

    — общий стаж 34 года

    — стаж работы в отрасли 22 года

Барминская Л.Г. активно обобщает и распространяет свой опыт: выступление по теме: «Непрерывный курс информатики для 5-11 классов» (Летняя школа учителей информатики, МГУ ВМК, Москва, 2014), выступления на региональных семинарах «Обучение программированию на уроках информатики в 5-6 классах с помощью операторов графики языка Basic». (2012), «Обзор интернет ресурсов по подготовке школьников к сдаче ОГЭ» (2014), публикует свои статьи: «Межпредметные связи. Сложная математика на школьных уроках информатики». Ито 2011. «Маленькие методические находки. Система бонусов» XXIV международная конференция «Применение инновационных технологий в образовании: Москва – столица образования». («ИТО – Троицк — 2013»), а также в лицейских педагогических вестниках, размещает материалы в Интернет.

Как авторитетный учитель, Л.Г. Барминская ежегодно является членом жюри городских олимпиад, а также членом жюри городских научных конференций учащихся.

Ученики Барминской Л.Г. являются победителями и призерами олимпиад различного уровня:  2 победителя и 2 призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике, 2 призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике призер всероссийской олимпиады школьников по информатике (2016). Средний показатель качества знаний по информатике составляет 89%. Барминская Л.Г. ведет уроки информатики и ИКТ, как в обычных, так и в профильных группах. Ученики Барминской Л.Г. из года в год выбирают для продолжения образования специальности и ВУЗы, связанные с информатикой и IT-технологиями и сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ на 80% и более баллов.

Открытый урок 08.04.2017
Открытый урок 25.04.2015

Навигация по записям